Get Adobe Flash player
Увидели опечатку?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!
Опрос
Как Вам дизайн сайта?
 
Сообщество онлайн
Нет
Последние события
Нет событий
Кто онлайн
Сейчас 17 гостей онлайн
Статистика, рейтинги
Rambler's Top100

postheadericon Вячеслав Григорьевич Добрынин

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил композитора и исполнителя Вячеслава Добрынина с 65-летием, отметив его яркость, талант и неиссякаемую энергию, сообщила пресс-служба российского кабинета министров.

"Яркий, способный, обладающий поистине неиссякаемой энергией композитор и исполнитель, Вы в полной мере владеете секретами профессионального мастерства и творческого долголетия. И потому Ваши песни заслуженно занимают почетное место в репертуаре признанных "звезд" отечественной эстрады и молодых музыкантов, пользуются искренней любовью слушателей разных поколений", - говорится в поздравительной телеграмме премьер-министра...


 

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил композитора и исполнителя Вячеслава Добрынина с 65-летием, отметив его яркость, талант и неиссякаемую энергию, сообщила пресс-служба российского кабинета министров.

"Яркий, способный, обладающий поистине неиссякаемой энергией композитор и исполнитель, Вы в полной мере владеете секретами профессионального мастерства и творческого долголетия. И потому Ваши песни заслуженно занимают почетное место в репертуаре признанных "звезд" отечественной эстрады и молодых музыкантов, пользуются искренней любовью слушателей разных поколений", - говорится в поздравительной телеграмме премьер-министра.

Вячеслав Григорьевич Добрынин 25 января 1946 года в Москве. Дебют Добрынина как композитора состоялся в 1974 году, когда впервые на фирме "Мелодия" выпустили гибкую грампластинку с его песней "Я вас люблю".

Как сообщает РИА Новости, на данный момент Добрынин - народный знаток России (1996), заслуженный деятель искусств РСФСР (1991), лауреат премии Ленинского комсомола (1986), премии Московского комсомола (1982), трехкратный обладатель Национальной российской премии "Овация", лауреат премии имени Исаака Дунаевского и премии "Золотой граммофон". Он часто становился лауреатом многих популярных всесоюзных и международных конкурсов и фестивалей ("Юрмала", "Ялта", "Братиславская лира", "Золотой Орфей", "Зелена Гура").

27 сентября 1998 года на "Площади звезд" у ГЦКЗ "Россия" заложили именную плиту Вячеслава Добрынина.