Get Adobe Flash player
Увидели опечатку?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!
Опрос
Как Вам дизайн сайта?
 
Сообщество онлайн
Нет
Последние события
Нет событий
Кто онлайн
Сейчас 8 гостей онлайн
Статистика, рейтинги
Rambler's Top100

postheadericon Проблемы, проблемы и снова проблемы.

У тебя что-то не получается? Ты огорчен и озадачен? Тебе не нравится  твоя жизнь и ты хочешь все поменять?

У каждого человека бывает такой период в жизни, когда все валится из рук, все раздражает и проблемы буквально атакуют со всех сторон. Многие люди считают, что жизнь несправедлива именно к ним и лучше умереть, чем терпеть такую жизнь.

Если ты столкнулся с этой проблемой, тогда давай попробуем разобраться и найти выход из этой непростой ситуации. Выход всегда есть!

Главная ошибка заключается в том, что мы верим, что проблемы – это действительно проблемы. Но на самом деле это не так. Наши проблемы – это всего лишь препятствия. Можем ли мы стать сильнее и умнее, если не будем двигаться вперед и преодолевать трудности? Конечно же нет и наши проблемы – это шаги к лучшей жизни. Так зачем же мы задаем себе вопрос: «Почему это случилось именно со мной?», вместо того чтобы подумать: «Как же мне поступить и какие шаги я должен предпринять в сложившейся ситуации?». Дело в том, что мы не хотим решать свои проблемы и нам лучше пожалеть себя сказав, что мы не в силах что-то поменять.

 

Но на самом деле каждый из нас должен принять решение, отбросить черные мысли , ведь они только усугубляют положение.

Нужно разобраться, что же такое твоя проблема – это набор маленьких неприятных ситуаций. Если попробовать разобрать свою проблему на маленькие задачи, то решая каждую из них мы найдем выход из сложившегося безвыходного положения. Не нужно замыкаться в себе, лучше сходить куда-нибудь и постараться отвлечься .Устрой себе выходной по середине недели и сходи в кино, в театр или просто по магазинам, купи себе какую-нибудь вещь, порадуй себя любой мелочью, а можно и просто погулять, насладиться природой и отвлечься от плохих мыслей. Попробуй найти себе увлечение и погрузиться в него с головой, гораздо проще жить, если тебя что-то вдохновляет.

Приведу пример из жизни. Где-то в четырнадцатилетнем возрасте у меня был друг, он все время говорил, что не хочет жить, он не нравится девушкам и  родители его ругают из-за всякого пустяка и совсем не обращают на него внимания. А если он умрет, то этого даже никто не заметит. Я старался ему помочь как только мог. Приглашал его на всякие вечеринки, в новые компании, но он говорил, что не любит шумных компаний и предпочитает тишину. Как-то в середине недели я зашел за ним в школу и предложил прогулять уроки. Он долго сопротивлялся и после долгих уговоров согласился. Мы пошли в кинотеатр, посмотреть комедию, подняли себе настроение. Потом я ему предложил немного изменить свой внешний вид, сменить прическу и приодеться. Посмотрев в зеркало, он себе понравился и стал более уверенным молодым человеком. Затем я обманным путем привел его в компанию незнакомых ему людей, там были девушки. И одна из них ему очень понравилась, с первого взгляда. Тогда я посоветовал ему подойти к ней и заговорить о первом, что придет ему в голову .Через некоторое время у них сложился довольно дружеский разговор и на следующий день они снова встретились. А в скором будущем у них сложились романтические отношения. У моего друга появился смысл в жизни, он захотел жить и радовать свою девушку. Все его проблемы ушли и он понял, что жизнь нужно беречь и преодолевать все трудности, чтобы быть счастливым.

Из этой истории можно понять, что не все так плохо и проблемы разрешимы, стоит только поверить в себя тут же найдется выход из сложной ситуации. Ведь когда мы перекладываем свои проблемы на других или обвиняем их в своих бедах, мы оставляем все нерешенным. Не нужно винить других, необходимо быть в гармонии с собой и верить в свои силы.

Поверь в себя и у тебя все получится, все проблемы уйдут и жизнь наполнится смыслом и счастьем.

 
Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы делать комментарии.
Обсудить в форуме. (0 комментариев)

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Войти
Выберите оболочку сайта
Violet
Календарь событий
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Последние комментарии