Get Adobe Flash player
Увидели опечатку?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!
Опрос
Как Вам дизайн сайта?
 
Сообщество онлайн
Нет
Последние события
Нет событий
Кто онлайн
Сейчас 8 гостей онлайн
Статистика, рейтинги
Rambler's Top100

postheadericon Жизнь с сетью "В контакте"

Пользователи Интернет, конечно, зна­комы с такими социальными сетями, как: «Одноклассники», «Мой мир», «В контак­те». Главная цель них проектов - найти друзей, с которыми не виделся долгое вре­мя. Возможно, они живут в другой стране, тогда Интернет - единственный доступный способ общения.

Каждый участник социальной сети име­ет личную страничку, куда ои может поме­стить свою фотографию (аватар), а также информацию о себе: место жительства, дату рождения, семейное положение, время и ме­сто учебы, хобби, - словом, все, о чем желает рассказать. Такие сети предоставляют нео­граниченные возможности знакомства с ин­тересными людьми, для того чтобы делить­ся своими мыслями, впечатлениями, идея­ми.

Но в чем же действительно нуждаются участники этих проектов? Попробуем пораз­мышлять об этом.

Моя страничка

Захожу на свою страничкч "В кон­такте". Сверху - моя фотография, та, которая выбрана с особой тщательностью, - ее видят все! Первым делом проверяю сообщения. Может, кто-то из друзей вспомнил о моем существо­вании и написал пару дежурных лю­безностей. Чтоб не забыть, сразу отве­чаю - такими же безобидными штам­пами. Конечно, близким друзьям могу рассказать намного больше.

Следующий шаг. Смотрю, не появи­лись ли новые друзья. Да. Еще двое. Те­перь в списке моих друзей уже 78 чело­век. Вот это коллекция!

Перехожу к своим фотоальбомам, чтобы посмотреть, нет ли новых коммен­тариев к фотографиям. Так приятно пере­читывать их по пятьдесят раз.

А затем - стена. Это особое место. Здесь тебя поздравляют с Днем рожде­ния. Новым годом, пишут много приятного, присылают разные рисуночки.

Комментирую фотографии друзей, пишу на их стенах, отвечаю на вопросы, читаю заметки, смотрю видео... Но вот и yrpo. Ложусь спать с мыслями о том,что всю ночь общалась с друзьями.

Мои заметки

Каждому из нас необходимо быть  понятым. Правда, в семье это не всегда по­лучается. Очень хочется, чтобы тебя при­нимали таким, какой ты есть, иногда подбадривали, не обращали внимания на не­достатки. И любили. Не за что-то, а про­сто так.

Тогда мы создаем свой образ - ава­тар, не то, какие мы есть па самом деле, а то, какими хотим казаться и самим себе, и окружающим. А если не хочешь показывать лицо - нет проблем! -  помести вместо себя плюшевого мишку или летучую мышь.

Но вот, наконец, образ создан. И мы погружаемся в сотворенный нами мир, где не страшно общаться и делать ошиб­ки. И где такие же выдуманные «как бы люди» дарят тебе «как бы внимание». Ты получаешь и поддержку, и ободрение, и любовь. Но где-то внутри чувствуешь, что все это не так глубоко, как хочет сердце. И ощущение одиночества все равно прихо­дит.

Не стоит погружаться в сети полностью и следунт помнить, что есть живые люди, которые окружают вас. Они нуждаются в вашем общении и внимании, также как и вы. В реальной жизни множество плюсов и разнообразия и не нужно забывать об этом.

 



 
Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы делать комментарии.
Обсудить в форуме. (0 комментариев)

Комментарии  

 
-1 #2 Марк Юрьевич Градов 2010-10-11 17:50 Сейчас практически все в интернете проводят свое время, а вконтакте вообще очень много людей и они там постоянно… Цитировать
 
 
-1 #1 alexa 2010-09-10 16:14 это точно… Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Войти
Выберите оболочку сайта
Violet
Календарь событий
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Последние комментарии