Get Adobe Flash player
Увидели опечатку?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!
Опрос
Как Вам дизайн сайта?
 
Сообщество онлайн
Нет
Последние события
Нет событий
Кто онлайн
Сейчас 25 гостей онлайн
Статистика, рейтинги
Rambler's Top100

postheadericon Фестиваль «Джаз Коктебель» из Крыма переедет в Киев

В мае в Украине начинается сезон музыкальных фестивалей. Газета «Вести» узнала, что с ними будет, в частности, с теми, которые проходят на территориях, где сейчас не спокойно. В первую очередь, это, конечно, Крым, который проголосовал за пр...

В мае в Украине начинается сезон музыкальных фестивалей. Газета «Вести» узнала, что с ними будет, в частности, с теми, которые проходят на территориях, где сейчас не спокойно. В первую очередь, это, конечно, Крым, который проголосовал за присоединение к России, а также юго-восток страны.

  • Распечатать
  • Обсудить
  • VKONTAKTE
  • Facebook
  • Twitter
  • mail.ru
  • odnoklassniki

«Джаз Коктебель»

известный фестиваль джазовых исполнителей, который проходил в Коктебеле 10 лет, меняет локацию. Как рассказали организаторы: «Теперь мы переезжаем в Киев, но место еще ищем. Даты проведения пока те же — с 12 по 15 сентября, абонемент стоит 500 гривен. Но, увы, неповторимую крымскую атмосферу бархатного сезона туда не перенесешь. Кстати, фестиваль, который изначально был задуман как социальный проект, чтобы привлечь инвесторов и гостей в Коктебель, неплохо кормил город». Как объяснили устроители, в Крыму они не остаются по двум причинам: курортный сезон из-за событий сорван, а значит, гостей не будет, и не понятно как украинский фест проводить на территории, где-де-факто будет власть России.

«Каzантип»

Фестиваль клубной и электронной музыки в селе Поповка под Евпаторией всегда проводили москвичи, а значит дата проведения (31 июля — 14 августа) и всё остальное — без перемен. Кроме одного: в этом году украинским девушкам, как рассказали устроители, вход бесплатно (а вообще абонементы: от 175 гривен до 3250 гривен). На сайте феста значится: «Зная, как сейчас нелегко украинскому народу, мы готовы ему помочь. Вернее слабой, на первый взгляд, но сильно прекрасной его половине. Вчера принято решение подарить каzантипские виzы всем девушкам Украины и Крыма. Украина, мы тебя любим, расслабься».

«Соседний мир»

Рок-фестиваль, тоже курируемый россиянами, переносится из Судака в Россию. «Сейчас подбирается место возле реки, программа фестиваля полностью пересматривается, а дата проведения — 16—18 августа», — сказали устроители. Кстати, относительно публики: «40% — были россияне, а 60% — украинцы». Переносится фест по той же причине, что и «Джаз Коктебель», — опасение, что в Крыму в этом сезоне будет мало отдыхающих.

The Best City.UA

Рок-фестиваль, который традиционно проводится в парке Новоселица (12 км от Днепропетровска), состоится. Дата — 27—29 июня. Билеты: 300–800 гривен. Программа ещё не укомплектована, но, как нам сказали организаторы, один из хедлайнеров — популярная финская группа HIM.

Источник: ultra-music.com

Твитнуть
Обсудить
Джаз Коктебель



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы:

Войти
Выберите оболочку сайта
Violet
Календарь событий
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6